Эксперт пояснил, почему кофе опасно сочетать со сладким

Эксперт пояснил, почему кофе опасно сочетать со сладким
Фото: pixabay.com

Кофе вредно сочетать со сладостями, заявил специалист по снижению веса клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев.

По его словам, кофе содержит вещества, препятствующие усвоению мироэлементов, витаминов из пищи (антинутриенты). В связи с чем данный напиток лучше всего употреблять между приемами пищи.

Специалист рассказал, что люди любят пить кофе с сахаром, либо с десертом. Однако кофе не сочетается со сладким. Дело в том, что напиток временно повышает уровень глюкозы в крови. Организм должен потратить эту глюкозу, поэтому человек ощущает прилив сил и бодрости. Затем действие кофеина завершается, тогда возвращается «нормальное» состояние.

«Если речь идет о кофе со сладким, то уровень глюкозы повышается чрезмерно, а затем резко падает. Может возникнуть гипогликемия; она проявляется такими симптомами как слабость, головокружение, холодный липкий пот, сонливость», - пояснил Исанбаев.

Эксперт рассказал, что такое состояние выражено по-разному у каждого человека, у кого-то слабее, у кого-то сильнее. Он отметил, что метаболизм после кофе отличается, поэтому важно следить за самочувствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру