Путин подчеркнул необходимость наращивания темпов вакцинации

В России необходимо наращивать темпы вакцинации, разработка новых препаратов от коронавируса продолжается. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к медикам.

Путин подчеркнул необходимость наращивания темпов вакцинации
Фото: pixabay.com

По его словам, общей задачей властей и врачей является концентрация усилий, всех ресурсов, чтобы защитить россиян от коронавируса и его последствий. Путин подчеркнул, что в первую очередь необходимо наращивать темпы вакцинации.

«Все возможности для этого у нас есть. Россия сегодня обладает четырьмя собственными вакцинами от коронавируса, а разработка новых вакцин, лекарственных препаратов продолжается», - сказал Путин, поздравляя медработников с их профессиональным праздником.

Он отметил, что круглосуточно в стране продолжается борьба с пандемией, и ее ведут те, кто спасает тяжелобольных в реанимациях и «красных зонах» больниц, выезжает на экстренные вызовы.

«В этой непростой ситуации слаженно, четко продолжают работать все звенья отечественного здравоохранения. Профессионально и надежно действует каждый из вас», - добавил российский лидер, обращаясь к медикам.

Владимир Путин сообщил, что на выплаты врачам, помогающих пациентам с COVID-19, было направлено более 350 млрд рублей.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру