Дмитрий Дибров после смерти Егора Башлачева сказал о семейном проклятии

Повторил судьбу отца

Телеведущий Дмитрий Дибров, знавший мать погибшего вчера Егора Башлачёва, сына безвременного ушедшего из жизни музыканта Александра Башлачёва, сказал о «семейном проклятии» — трагическая смерть сына повторила кончину отца.

Повторил судьбу отца

Александр Башлачёв прославился в восьмидесятых годах. Александр входил в ленинградский рок-клуб, у него была армия поклонников. Но в возрасте 27 лет Башлачёв трагически ушёл из жизни. В 1988 году в Ленинграде Александра обнаружили под окнами дома, где он снимал квартиру. От полученных травм Башлачёв погиб на месте.  

Накануне единственный сын музыканта 32-летний Егор Башлачёв при схожих обстоятельствах погиб в Москве. Он жил со своей бабушкой.

Как рассказали «МК» знакомые семьи Башлачёвых, Егор страдал душевной болезнью и не выходил на связь с поклонниками отца, хотя его неоднократно пытались отыскать.

«Если б Егор не повторил судьбу отца, то так бы о нем и не написали и мы бы не узнали про него, — говорят знакомые семьи. — Нет у Егора страниц в соцсетях. О нем долго ничего не было известно. Он болел в последние годы, шизофренией. Мы сами хотели его разыскать, да вот — не успели...»

Мама Егора и последняя любовь Александра Башлачёва журналистка Анастасия Рахлина скончалась в 2018 году. Телеведущий Дмитрий Дибров работал с Рахлиной — маленький Егор вместе с мамой даже когда-то приходил на музыкальное шоу к Диброву, после смерти Башлачёва в 1993 году.

– Надо же, какое же проклятие над этой семьей. Настю помню, она работала у меня, — говорит Дмитрий Дибров.  

– У Анастасии не было проблем с душевным здоровьем?

– Вроде нет. Я за Настей ничего такого не замечал. Может, что-то и было, это дело такое. Но она была – не Башлачёв.

Читайте материал «Подробности гибели сына рок-музыканта Александра Башлачёва: разломал всю мебель»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру