Вице-мэр Ефимов: В ТиНАО обеспечили свободный доступ к водоемам

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) за 5 лет было выявлено более 100 фактов самовольного ограничения доступа к водоемам. В результате было освобождено более 8 га прибрежной зоны. Теперь жители могут свободно использовать эту территорию для отдыха или спорта. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Каждый житель имеет право на доступ к водным объектам общего пользования и может бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. За 5 лет в ТинАО было пресечено более 100 фактов самовольного ограничения доступа к водоемам и самозахвата территории, — рассказал заммэра. — В результате этого был обеспечен доступ к рекам и прудам на площади более 8 га. Причем каждое шестое нарушение было устранено добровольно».

Отметим, что на территории ТиНАО располагается 47 рек, более 250 прудов и около 120 ручьев. По словам начальника контрольного ведомства Владислава Овчинского, пользователи земельных участков, расположенных около водоемов самовольно устанавливают заборы на прибрежной территории и ограничивают доступ к воде. «За 5 лет по требованию специалистов Госинспекции по недвижимости в общей сложности было демонтировано более 1 тыс. метров заборов и ограждений», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру