«Кому такая жизнь нужна?»: доктор Мясников рассказал анекдот про пропаганду вакцинации

«Кому такая жизнь нужна?»: доктор Мясников рассказал анекдот про пропаганду вакцинации

Врач и телеведущий выразил крайнее неодобрение тем, как представители Минздрава в России доводят до населения информацию о прививке против коронавируса. Он подчеркнул в своей записи в Telegram, что упор делается на различных запретах, причем надуманных. Он отметил, что все это касается только алкоголя, которым впрямь лучше не злоупотреблять, хотя позволить себе после вакцинации один бокал вина человек вполне может.

Неоправданно раздается призыв к отказу от курения, которое имеет отсроченные и долговременные последствия и на самой вакцинации никак не сказывается. Но призыв отказаться от этой вредной привычки хотя бы вызывает симпатию. А вот призывы отказаться от принятия душа и отношений с женщинами являются заблуждением. «Проблема в том, что все эти глупые рекомендации льют воду на мельницу антивакцинаторов», — пояснил Мясников. В связи с чем рассказал анекдот, родившийся в советские времена.

Председатель партсобрания спрашивает у кандидата в партию, на что он готов, если прикажет партия. «Курить бросишь? – Брошу! – А пить? – И пить брошу!» После этого председатель интересуется, если прикажет партия, откажется ли от женщин кандидат. Тот согласен и на это, раз уж партия повелела. И остается последнее: «А жизнь за партию отдашь? — Конечно! Кому такая жизнь нужна?».

Напомним, что ранее о возможности воспаления вследствие намокания места прививки заявляла главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина. Доктор Мясников ранее утверждал, что считает это заблуждением, появившимся еще в советские времена.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру