Место для своего дела: по льготной ставке предпринимателям сдали более 200 помещений

Московские предприниматели – движущая сила города. Столица — не просто место действия, а полноценный и равноправный участник бизнес-диалога. Именно поэтому создание и развитие комфортной среды для предпринимательства — один из ключевых приоритетов программы развития Москвы.

С начала года город провел электронные торги для представителей малого и среднего бизнеса по аренде 201 нежилого помещения общей площадью около 19,2 тысячи квадратных метров. Начальная ставка на торгах составляет от тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей — для помещений на первых этажах и выше, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Московские предприниматели – это движущая сила лучшего города. Москва не просто место действия, а полноценный и равноправный участник бизнес-диалога. Создание и развитие комфортной среды для предпринимательства — один из основных приоритетов программы развития Москвы.

«В аукционах для субъектов МСП приняли участие почти 2 тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила 9 участников на лот. С 2021 года в торгах могут принять участие и самозанятые граждане», – рассказал Владимир Ефимов.

Больше всего помещений — 43 объекта — предлагалось в аренду на юго-западе столицы.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, средняя площадь одного лота составила около 95,7 квадратного метра, а средняя стоимость аренды для подвальных помещений и объектов, расположенных в надземной части зданий, – 6,4 тысячи и 12,9 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру