"Навяжут дружбу с Россией": Ширвиндт обратился к Кикабидзе

«Мне жалко Бубу»

Российский телеведущий Михаил Ширвиндт опубликовал в своем Instagram-аккаунте видеоответ своего отца — народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта — советскому и грузинскому певцу и актеру Вахтангу Кикабидзе. Последний поздравил его с днем рождения в компании съемочной группы сериала «Сваты», праздновавшей день рождения Кикабидзе. Оба появились на свет 19 июля.

«Мне жалко Бубу»

«Мне жалко Бубу (Вахтанга Кикабидзе. — Прим. «МК»). Буба, дорогой, родной, любимый, не связывайся с этой компанией. Они сосватают тебе бог знает что — алкоголизм, неправильное отношение к действительности, они навяжут тебе дружбу с Россией», — заявил Ширвиндт-старший.

Съемки седьмой части популярного в России украинского комедийного сериала «Сваты» с участием Федора Добронравова, Татьяны Кравченко, Анны Кошмал и других артистов в настоящее время идут в Грузии. Кроме того, в продолжении проекта сыграет Кикабидзе.

Ранее стало известно, что россияне осудили появление некогда любимого советского актера Вахтанга Кикабидзе в «Сватах». Фанаты высказали на фан-страничке проекта крайне негативное отношение по поводу участия грузинского артиста в сериале.

В 2019 году Кикабидзе заявил в интервью изданию Kviris Palitra, что любит русских людей, но не любит политику российских властей и хотел бы ее изменить. Он выразил уверенность в том, что потребуется уйма времени для того, чтобы «сломать советский менталитет», но в результате это все же случится.

Ранее, в разговоре с немецким изданием Deutsche Welle, грузинский артист поделился воспоминаниями о том, что очень обрадовался распаду Советского Союза и даже накрыл по этому поводу стол. Кикабидзе признался, что ему было трудно представить, «что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах».

Читайте материал: «Российские зрители осудили участие Кикабидзе в сериале «Сваты»»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру