Навка оправдалась за критику мужской художественной гимнастики

Навка оправдалась за критику мужской художественной гимнастики

Российская олимпийская чемпионка Татьяна Навка ответила на критику своего поста в Instagram, в котором она осудила такой вид спорта, как мужская художественная гимнастика. Бывшая спортсменка опубликовала в соцсетях видеозапись, на которой показано, как мужчина выступает в упражнениях с лентой. Навка призналась, что шокирована увиденным, и призвала оставить художественную гимнастику исключительно женским видом спорта.

Как сообщает "Матч ТВ", Навка не хотела никого задеть своими высказываниями. Тем не менее она отметила, что у нее есть "устойчивое мнение и свое понимание на сей счет". По ее словам, мужчина не должен надевать юбку, а должен оставаться в мужском облике.

По словам супруги спикера Кремля Дмитрия Пескова, она хочет, чтобы ее дети росли в здоровом обществе. Навка признает, что сексуальная ориентация – личное дело каждого. Однако она против пропаганды, "где дети видят по телевизору и в публичном пространстве".

В комментариях к посту Навки многие не согласились с ее утверждением. Некоторые в шутку назвали слова бывшей фигуристки "верхом толерантности". Также в одном комментарии вспомнили о женской тяжелой атлетике. Пользователь обратил внимание на то, что этот вид спорта также не считается типично женским, передает радио "Комсомольская правда".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру