Гимнаст с лентами ответил на критику Навки: "У тебя гнилое сердце"

Фигуристка испугалась за детей

Пост олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки о мужской художественной гимнастике стал по-настоящему международным скандалом.

Фигуристка испугалась за детей

Напомним, на днях жена пресс-секретаря Кремля опубликовала фрагмент выступления испанского гимнаста Кристофера Бенитеса и заявила, что у нее "культурный шок" и что она "счастлива, что в нашей стране такого нет ". Она выразила надежду, что и в будущем художественная гимнастика в России останется чисто женским видом спорта, и "мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма"

"Кто же вырастет в западном обществе с такими тенденциями?" - добавляла спортсменка.

Первая критика последовала от простых подписчиков, которые напомнили про балет, фигурное катание, спортивные танцы, синхронное плавание в микст-дуэтах - там мужчины тоже наносят грим и надевают обтягивающие костюмы со стразами, а также по праву соперничают с девушками в растяжке, гибкости и пластичности движений. Следом подтянулись спортсмены с мировым именем. Как отмечает "Медуза" (признана в России СМИ-иноагентом), испанский Высший совет по спорту заявил, что Испания является примером "открытого и инклюзивного общества".

Наконец, ответил и сам шокировавший Навку испанец Бенитес. В комментариях под ее постом он по-русски написал: "Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце".

Навка после критики заявила, что не хотела никого обидеть, но все равно считает, что мужчина не должен надевать юбку, а "должен оставаться в мужском облике", и что дети должны расти "в здоровом обществе". Также она напомнила про российский закон о пропаганде нетрадиционных отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру