Эксперт ОНФ объяснила, как получить бонусы к досрочным президентским выплатам на школьников

Эксперт ОНФ объяснила, как получить бонусы к досрочным президентским выплатам на школьников

Президент Владимир Путин объявил о переносе на более раннюю дату единовременных выплат для детей от 6 до 16 лет в размере 10 тыс. рублей. Это было сделано для того, чтобы семьи не спеша подготовили детей к школе. Глава «Совета матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая рассказала, что родители могут получить дополнительные бонусы к президентским выплатам от российских банков.

Первый шаг для получения выплат на детей: родителям необходимо зайти на сайт «Госуслуг». Там есть уже заполненная форма заявления на данную выплату на каждого ребенка. Родители лишь должны проверить корректность данных, после чего документ направляется в ПФР.

«Если в семье есть школьник, но вы не получили уведомление, нужно зайти на сайт Госуслуг и заполнить заявку самостоятельно, и в течение пяти дней вам придут деньги», – пояснила Буцкая.

Эксперт ОНФ рассказала также об исследовании специалистов движения, согласно которому некоторые российские банки начисляют бонусы вместе с полученными выплатами. За использование их карт к 10 тысячам могут добавиться от 1000 до 2000 рублей. Также получателям будут начислять кэшбек и годовые проценты к остатку на счете.

Так, клиенты Сбербанка получат тысячу бонусных рублей в Сбермаркете и столько же в СберМегамаркете. ВТБ начислит получателю выплаты тысячу бонусов, которые равны тем же тысяче рублям. Их можно будет потратить при покупке авиационных и ж/д билетов. Владельцы Альфа-Карты тоже получат дополнительные тысячу рублей. Для этого нужно лишь указать реквизиты карты на сайте «Госуслуг».

Газпромбанк начислит владельцам «Умной карты» удвоенный кэшбек и 6% годовых к остатку на счете, которые будут начисляться в течение года. Карта должна быть оформлена с 15 июля до 1 ноября 2021 года. А Росбанк до 10 августа предоставит клиентам 1500 рублей на карту «Можно все».

Клиенты банка Уралсиб получат 1500 бонусных рублей на карты, подключенные к программе лояльности «Уралсиб Бонус» до 10 августа. А Почта Банк начислит дополнительные тысячу рублей на счет клиента в виде 10% кешбэка на покупки по карте «Мир».

От некоторых банков можно будет получить не только денежные бонусы. Владельцы карт «Мир» ВТБ дополнительно получат бесплатное онкострахование для своих детей, а Сбербанк гарантирует страховку от несчастного случая для каждого ребёнка на год. Альфа-банк подарит полис на случай осложнений от коронавируса.

Выплаты положены и школьникам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями, которые продолжают школьное обучение.

Среди новых мер поддержки семей с детьми, о которых Буцкая уже рассказывала ранее, реализованная инициатива «Совета матерей» о полной оплате больничного по уходу за детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру