Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации

Проценко развеял миф о заражении коронавирусом после вакцинации

Денис Проценко, главный врач больницы №40 в Коммунарке, объяснил почему нельзя заразиться коронавирусом от вакцины. Так как в используемом препарате содержится лишь фрагмент вируса, то и размножаться в организме человека он не может.

По мнению доктора, все истории о заражениях в результате вакцинации - это спекуляции антипрививочников. При этом, добавил Проценко, не стоит забывать, что антитела у человека в достаточном количестве появляются лишь через 14 дней после введения второго компонента вакцины. Однако многие люди забывают об этом. Они “чувствуют себя защищенными” уже после первой дозы, расслабляются и подхватывают заразу.

Врач назвал спекуляцией и заявление противников вакцинации об ущемлении их прав. Он напомнил, что сейчас существует возможность работать удаленно и заказывать все в онлайн-магазинах. Если уж делать выбор в пользу отказа от прививки, то не стоит подвергать риску окружающих. Никто не захочет рисковать своим здоровьем, находясь рядом с распространителем невидимой инфекции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру