Отец студента, пропавшего в Стамбуле, назвал версию его исчезновения

Отец студента, пропавшего в Стамбуле, назвал версию его исчезновения

Отец 20-летнего Макара Рагина, который пропал без вести в Турции, назвал одну их версий произошедшего. По его словам, студента могла задержать полиция во время облавы на нелегальных мигрантов.

Мужчина уточнил, что 28 июля в турецкой столице проводился рейд. По его словам, полиция задерживала всех, у кого не было с собой паспорта. При этом у его сына с собой был только литовский вид на жительство – Макар учится в Литве.

«Поэтому есть надежда, что он мог попасть в число задержанных из-за отсутствия паспорта. Сейчас мы вместе с полицией и российскими дипломатами проверяем миграционные центры», - рассказал отец Рагина журналистам.

Он отметил, что пока удалось посетить один миграционный центр, но там Макара не нашлось. На очереди еще два крупных центра в Стамбуле. Кроме того, если центры были переполнены, россиянина могли увезти в другой город.

Об исчезновении молодого человека ранее сообщил владелец отеля, в котором он остановился. Макар Рагин прибыл в Стамбул 16 июля и должен был вылететь в Вильнюс, где он учится, 29 июля. Вещи и документы студента остались в его номере.

Родители Рагина, узнав об его исчезновении, немедленно вылетели в Турцию. Поисками молодого человека занята полиция и российские дипломаты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру