Раскрыты полезные свойства слив для гипертоников: здоровье и долголетие

Август по праву считается главным фруктовым месяцем лета

Российские садоводы и дачники знают, что август может принести хороший урожай и обеспечить домочадцев витаминами на долгую зиму. В последний месяц лета принято собирать виноград, яблоки, груши и сливы. Последние занимают почетное место в рейтинге наиболее полезных фруктов благодаря способности снижать уровень холестерина и артериальное давление.

Август по праву считается главным фруктовым месяцем лета
Фото naturebring.com.

Сливы могут похвастаться очень богатым вкусом и различными полезными свойствами. Однако фруктом не стоит злоупотреблять людям с синдромом раздраженного кишечника. Также с особой осторожностью следует употреблять сливы людям с аллергическими реакциями.

А вот российским гипертоникам сливы могут пойти на пользу. Известно, что природное лакомство эффективно снижает уровень холестерина и артериальное давление.

«Исследователи связывают этот эффект с большим содержанием антоцианов, растительных пигментов», – подчеркивает диетолог Татьяна Елисеева, слова которой приводит портал Doctorpiter.ru.

Сливы также эффективно успокаивают нервную систему и снижают риск развития диабета. Фрукт поддерживает здоровье печени и хорошо контролирует аппетит.

Врачи рекомендуют употреблять сливы в ограниченном количестве – не более 150 граммов в день. Рекомендуется добавлять фрукт в кашу или салаты.

Читайте также: раскрыты полезные свойства болгарского перца: сохраняет здоровье мозга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру