Юрий Стоянов предрек «смерть» телевидения: «С интересом наблюдаю»

Знаменитый актер уверен, что Интернет задает новый тренд

Российский актер Юрий Стоянов на протяжении 20 лет был звездой юмористической программы «Городок». Шоу до сих пор популярно среди зрителей, правда, смотрят его только на различных интернет-ресурсах. Как утверждает Стоянов, в ближайшем будущем ситуация не изменится – телевидение уже давно отошло на второй план и не может конкурировать с новыми форматами подачи информации.

Знаменитый актер уверен, что Интернет задает новый тренд

По словам Стоянова, когда-то в прошлом телевидение могло позволить себе ставить смелые эксперименты. В 90-е годы «Городок» являлся самой дорогой передачей по стоимости. Проект давал возможность хорошо зарабатывать на жизнь.

Актер объясняет успех шоу простотой подачи информации. Артисты говорили о вечных проблемах, делились со зрителем житейскими историями. Помимо этого у программы совсем не было цензуры – запись попадала в эфир сразу после монтажа.

Стоянов подчеркнул, что сейчас происходит процесс «умерщвления» телевидения. Российский зритель как бы находится в «реанимации». Данный процесс не должен вызывать удивление – просто старые форматы «уходят на покой».

«Я с интересом за этим наблюдаю», – отметил Стоянов в эфире YouTube-канала «Юзефович».

Актер призвал зрителей и создателей шоу «переезжать» в Интернет. Он уверен, что именно пространство Сети предоставит возможность создавать актуальный и интересный контент.

Читайте также: критик Соседов «обесценил» творчество Киркорова: «Какие хиты?»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру