В США учительница предложила детям присягнуть флагу ЛГБТ

В США учительница предложила детям присягнуть флагу ЛГБТ

В американском штате Калифорния расследуют действия учительницы Кристины Питцен, которая предложила детям присягнуть флагу ЛГБТ. Об этом сообщил телеканал Fox news. Ранее преподавательница из школьного округа Ньюпорт-Меса убрала из класса флаг США. Она пояснила, что сделала это из-за невнятных действий властей во время пандемии. 

Недавно во время урока ученики должны были приносить клятву верности звездно-полосатому полотнищу. Один из ребят спросил, куда ему смотреть из-за отсутствия этого стяга. В этот момент Кристина Питцен и предложила школьникам присягнуть флагу сексуальных меньшинств. Сам процесс учительница сняла на телефон и выложила в Twitter. В этом же ролике она рассказала, что никогда не заставляла детей участвовать в демонстрации верности флагу.

В школьном округе Ньюпорт-Меса заявили о том, что ведут расследование инцидента. В то же время сакцентировали внимание на том, что чувство уважения к флагу страны - одна из главных ценностей, которые стараются привить ученикам.

Тем временем история вызвала резкую критику в социальных сетях. Среди оставивших гневные комментарии - бывший исполняющий обязанности директора национальной разведки Рик Гренелл. “Какой родитель позволит этой дуре учить своего ребенка?”- написал он в  Twitter.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру