Волочкова рассорилась с соседями по элитному поселку из-за таджиков

Соседи балерины считают, что благодаря ей здесь появилась целая диаспора мигрантов

Балерина Анастасия Волочкова в своем Instagram пожаловалась на соседей по элитному подмосковному поселку и заявила, что тут процветает национализм. По словам танцовщицы, владельцы коттеджей притесняют таджиков, которые проживают на ее территории, в том числе детей.

Соседи балерины считают, что благодаря ей здесь появилась целая диаспора мигрантов

Артистка рассказала, что в свое время приютила семью из Таджикистана, которые сейчас проживают в отдельном домике на ее участке. За это время семья пополнилась тремя детьми, кроме того, они начали подтягивать из Таджикистана своих родственников.

Волочкова посетовала, что председатель местного товарищества запрещает детям мигрантов играть на детской площадке, мотивируя это тем, что им там якобы не место.

«Они не работники, они члены моей семьи. Какая разница, какой они национальности?» - возмутилась балерина, добавив, что разделять детей по национальности в наше время «просто ничтожно».

Однако сами соседи Волочковой по поселку Новахово придерживаются несколько иной точки зрения, считая, что из-за нее в районе образовалась целая диаспора.

Так одна из жительниц поселка пожаловалась, что уже три года живет «рядом с филиалом таджикского банкетного зала, парикмахерской, детского сада и парковки такси». По ее словам, она дважды вызывала полицию, однако мигранты, как оказалось, прописаны в доме балерины.

«Я уже не говорю про общую безопасность, так как этими людьми заказываются пропуска на всех, кто пожелает, и нет никакого контроля над посещением поселка», - цитирует жительницу поселка «Экспресс-газета».

Отметим, что Волочкова давно конфликтует с соседями. Недавно в интернете появилось фото, на котором балерина справляет нужду на своем участке. Судя по всему, снимок был сделан кем-то из соседей.

Сам балерина заявила, что таким образом ей мстят соседи из-за ее позиции вокруг конфликта между местной управляющей компанией и созданным жильцами поселка товариществом собственников, в котором она заняла сторону УК. 

Кроме того, Волочкова сообщила о намерении обратиться в полицию и взыскать с обидчиков миллионы рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру