В Центральную Россию идут заморозки

Октябрь в начале сентября

В ночь на понедельник в регионах Центральной России, включая Подмосковье, ожидаются заморозки. В воскресенье, 6 сентября, по данным метеорологов, в Москве и области будет погода, характерная для середины осени.

Октябрь в начале сентября

По данным центра "Фобос", в Москве будет "октябрьская" погода, характеризующаяся усилением ветра, небольшим дождем и температурой воздуха на 5 градусов ниже климатической нормы. В столице в воскресенье столбик термометра не превысит отметки плюс 9-11 градусов, в Московской области — плюс 7-12 градусов.

Синоптики указывают, что господствующий над Центральной Россией североатлантический циклон продолжит поставлять новые порции полярного холода, также частично разойдутся облака, что "усилит радиационное выхолаживание подстилающей поверхности". В результате под утро 6 сентября температура воздуха упадет до 0, местами возможны легкие заморозки на земле.

Метеорологи при этом указывают, что будет "не отчетливый минус", это кратковременная нулевая температура, впрочем, уже при ней вода замерзает.

По прогнозу Гидрометцентра, в середине следующей недели тепло вернется в Московский регион, потеплеет до плюс 15 градусов.

Читайте также: "Физик описал опасность предсказанного России шестимесячного лета"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру