Россиянам раскрыли рецепт полезного школьного питания: суп не обязателен

В рационе учащихся должны присутствовать мясо, рыба, овощи и вода

Рацион питания школьников – важное направление работы сотрудников Роспотребнадзора. Недавно ведомство организовало работу горячей линии, куда следует обращаться в случае возникновения соответствующих проблем. Как уточняется, в рационе учащихся обязательно должны присутствовать мясо, рыба, овощи и большое количество воды.

В рационе учащихся должны присутствовать мясо, рыба, овощи и вода
Фото: pixabay.com

Такого мнения придерживается диетолог Ольга Рождественская. Она отмечает, что главное в рационе питания школьников – это разнообразие и польза. Необходимо следить, чтобы дети не употребляли газированные сладкие напитки, пирожные и прочие кондитерские изделия.

«Углеводы не должны быть легкоусвояемыми», – отмечает Рождественская, слова которой приводит радио «Комсомольская правда».

По словам эксперта, полностью отказываться от сладкого тоже не стоит, однако нужно компенсировать съеденное полноценными физическими нагрузками. Если ребенок не слишком активен, ему следует отдать предпочтение фруктам. В противном случае могут возникнуть определенные проблемы с лишним весом.

Отдельного внимания заслуживают витамины и микроэлементы. Их можно получить из различных фруктов и овощей. Также следует компенсировать недостаток клетчатки. А вот от супа, как оказалось, можно полностью отказаться.

Читайте также: россиянам объяснили возникновение разных цен на одни и те же товары.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру