Диетологи выявили самые опасные продукты для пожилых

Людям старше 60 лет следует пересмотреть свой рацион

Правильный рацион питания – это залог хорошего самочувствия для пожилых людей. Россиянам старше 60 лет настоятельно рекомендуется отказаться от сладостей, красного мяса и мучных изделий. Такого мнения придерживается диетолог Михаил Гинзбург.

Людям старше 60 лет следует пересмотреть свой рацион
Фото: pixabay.com

По словам специалиста, перечисленные продукты могут стать причиной проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе. Они также влияют на преждевременное старение человеческого организма. В идеале следует отказаться даже от сахаросодержащих продуктов, таких как варенье и мед.

При походе в магазин следует избегать изделия из белой просеянной муки, белый хлеб, картофель и рисовую кашу. Свинину, говядину и баранину рекомендуется заменить на птицу и рыбу.

«Потреблять разрешено не больше условных 20 граммов сахара в день», – подчеркивает Гинзбург, слова которого приводят «Народные новости».

Из повседневного рациона также следует исключить подсолнечное масло. Нередко избыток жирных кислот провоцирует воспалительные нарушения, меняет настроение и поведение. При приготовлении блюд настоятельно рекомендуется использовать качественное оливковое масло.

Читайте также: Россиянам рассказали о пользе сваренных вкрутую яиц: секрет долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру