Пенсионерам назвали обязательное действие при переезде

Какое условие нужно выполнить для продления выплаты пенсий

В случае переезда в другой город или субъект Российской Федерации пенсионер должен уведомить об этом ПФР. Это необходимо для того, чтобы выплатное (пенсионное) дело было перенаправлено по новому месту жительства гражданина, рассказали в отделении фонда по Москве и Московской области.

Какое условие нужно выполнить для продления выплаты пенсий

Как пояснили в Пенсионном фонде, пенсионеру нужно подать заявление о доставке пенсии, указать новый адрес проживания, реквизиты доставки пенсии. Сделать это можно письменно в территориальном органе ПФР или в МФЦ. Также подать заявление можно в электронном виде на интернет-портале фонда или сайте Госуслуг.

После этого будет оформлен запрос выплатного дела, который направят в Пенсионный фонд по предыдущему месту жительства. Оттуда дело направляется к новому месту жительства (это занимает 3 рабочих дня с момента поступления запроса). Затем приблизительно 2 рабочих дня требуется для постановки выплатного дела на учет и продления выплаты пенсий гражданину. Одновременно идет проверка правильности установления пенсии по прежнему месту жительства. Кроме того, размер пенсии может быть изменен с учетом тарифов по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру