"Чемодан - вокзал - шариат": нижневартовского врача избили за осмотр мусульманки

Что делают в России люди, люто ненавидящие ценности светского общества

Трудно, ох, как трудно жить в России человеку с твердыми религиозными принципами. Вот, к примеру, недавний случай в Нижневартовске: человек привел жену на медосмотр - укутанную, понятно, как полагается, в хиджаб, - и там случилось страшное: осмотрел супругу врач-мужчина! Ну как было стерпеть столь вопиющее нарушение шариатских норм? Он и не стерпел: отправил врача в нокаут. И теперь муж-страстотерпец ждет за решеткой решения своей судьбы.

Что делают в России люди, люто ненавидящие ценности светского общества

Судя по первой реакции блюстителей закона, судьбинушка, и без того печальная, станет совсем горькой. "Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, - сообщает ханты-мансийское следственное управление Следственного комитета РФ. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия). Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения... Ход и результаты расследования находятся на контроле у председателя СК России".

Для справки: у пострадавшего врача зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма. Нападавший, "29 летний местный житель", - проживающий в Нижневартовске уроженец Таджикистана. Восемь лет назад он получил паспорт России. А сейчас может получить до пяти лет лишения свободы - таково максимальное наказание за вменяемое ему в вину деяние. "Минималка" здесь - штраф в размере 300 тысяч рублей.

По версии следствия, события развивались следующим образом: "21 сентября 2021 года около 15 часов подозреваемый, находясь в одном из кабинетов частной медицинской клиники "А-мед" города Нижневартовск, грубо нарушая общественный порядок и используя надуманный повод о посягательстве на неприкосновенность его супруги медицинским работником, нанес не менее двух ударов в область лица врачу-дерматовенерологу, ранее осматривавшему женщину".

Следователи, конечно, не совсем правы, называя повод надуманным. Надуман он с точки зрения российского права и принятых в России норм общественного поведения. Но для людей, придерживающихся той же системы ценностных координат, что и напавший на врача "29-летний местный житель", повод более чем серьезный.

Ибо ясно сказано в соответствующем хадисе (предание о словах и действиях пророка Мухаммеда): "Для мужчины лучше, чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена". Для врачей никаких исключений нет, и этот врач, получается, еще легко отделался.

Не ясно только, что люди с такими твердыми убеждениями делают в Нижневартовске и вообще в России - светском, а стало быть, по их логике, безбожном государстве? Куда ни кинь, куда не приди, на что ни взгляни - всюду харам, грех и непотребство. Не жизнь, можно сказать, а каторга. Зачем же мучаться, зачем терпеть, если есть масса замечательных альтернатив?

Скажем, в недавно освобожденном от "ига неверных" Афганистане к драме оскорбленного врачом нижневартовца отнеслись бы, можно не сомневаться, с полным пониманием. И наказали бы в такой ситуации именно врача. Может быть, даже камнями бы забили "прелюбодея". Не факт, правда, что врача там вообще удалось бы отыскать: с медицинскими специалистами в этой стране, по слухам, большая напряженка. Как и со всеми остальными благами цивилизации.

Не потому ли, кстати, люди, люто ненавидящие ценности светского, "харамного" общества, выбирают на жительство страны, где плохо с шариатом, но относительно хорошо с зарплатами и медициной? Или просто потеряли ориентацию, заблудились на жизненном пути? Но в таком случае надо помочь этим несчастным и указать на правильный выход. Этот выход, господа: чемодан - вокзал - шариат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28632 от 27 сентября 2021

Заголовок в газете: «Чемодан — вокзал — шариат»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру