Зеленский продаст виллу за 4,5 млн евро в Италии

Зеленский продаст виллу за 4,5 млн евро в Италии

На продажу выставлен особняк с бассейном на одном из самых дорогих морских курортов Италии в Форте-деи-Марми в Тоскане. Он принадлежит семье президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает украинское издание "Страна", за виллу просят 4,5 миллиона евро. На территории поместья кроме особняка есть еще и бассейн. Сам коттедж площадью 480 квадратных метров. Там два этажа. На первом есть гостиная с обеденной зоной и выходом на террасу. Также там есть кухня, одна спальня со своей ванной комнатой. А еще там есть еще один дополнительный санузел и прачечная.

На втором этаже расположены четыре спальни. В доме есть и цокольный этаж. Там расположены СПА-зона с сауной и джакузи, а также тренажерный зал, ванная комната и апартаменты для персонала. Есть в коттедже столы для массажа.

Поместье расположено в 400 метрах от моря. Оно сдается в аренду за 12 тысяч евро в месяц. Тем не менее, украинский лидер решил избавиться от итальянской виллы. Сейчас на вилле проживает американская семья.

Согласно декларации за 2018 год, Зеленский с супругой Еленой владеют домом с августа 2015 года. Вероятно, тогда за виллу они заплатили 3,164 миллиона евро.

Ранее сбежавший в Европу бывший первый заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный пригрозил из своего "зарубежного далека" Зеленскому громким разоблачением. По его словам, добытые им сведения могут привести к импичменту главы Украины. Речь идет о гражданстве Зеленского.

Некоторые считают, что речь может идти об итальянском гражданстве. Именно в связи с этим вспоминается вилла в Италии. Чета Зеленских уверяла, что эта недвижимость - корпоративная и принадлежит "Кварталу 95".

Читайте также "Из спущенных штанов в бронежилет: имидж Зеленского стал еще хуже"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру