В Перми физкультурника-мусульманина обвинили в обучении детей намазу

В администрации школы ситуацию видят по-другому: это всего лишь «упражнение»

В одной из общеобразовательных школ Перми разгорелся скандал. Родители пожаловались на то, что исповедующий ислам учитель физкультуры на занятиях учил детей совершать намаз. В администрации школы отрицают, что педагог учил школьников молиться Аллаху: там заявили, что речь идет о спортивном упражнении.

В администрации школы ситуацию видят по-другому: это всего лишь «упражнение»
Кадр из видео vk.com/"Голованово без цензуры"

Родители учеников школы №123 забеспокоились после того, как в Интернете появилось видео с первоклассником. На кадрах ребенок рассказывает, как учитель на уроке физкультуры якобы просил класс помолиться Аллаху.

При этом школьник продемонстрировал, как именно он и другие дети будто бы совершали намаз по просьбе физкультурника.

Мать другого ученика этого класса подтвердила в интервью 59.ru, что учитель физкультуры на уроке просил детей молиться Аллаху и просить его о здоровье.

«Я заявила, что на физкультуру к этому педагогу мои дети ходить не будут! И другие родители тоже», – сказала женщина.

Однако в администрации школы заявили, что ничего подобного не было: там считают, что учитель просил детей выполнить спортивное упражнение.

«Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно», – заявили там.

Ранее в Нижневартовске врач-дерматовенеролог был избит местным жителем-мусульманином из-за того, что во время приема осмотрел его жену. Женщина сначала не хотела показывать специалисту кожу спрятанных под хиджабом живота и спины. Однако врач заявил, что без осмотра не сможет подписать медицинское заключение.

В результате пациентка все же показала медику кожу, однако после приема пожаловалась супругу на «домогательства» врача. Разъяренный мужчина ворвался в кабинет и избил медика.

Читайте подробности в материале: «Избитый мужем пациентки-мусульманки врач потребовал компенсации»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру