Тренер Гагарина рассказал о размере пенсии: "Только хлеб и молоко"

Тренер Гагарина рассказал о размере пенсии: "Только хлеб и молоко"
Валентин Петров. Кадр из видео.

86-летний полковник ВВС в отставке, доцент Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина Валентин Петров, готовивший к полету в космос Юрия Гагарина, рассказал о том, как живут ветераны космонавтики, и о размере своей пенсии.

Бывший преподаватель Центра подготовки космонавтов рассказал, что несколько лет назад потерял зрение и теперь практически не выходит из квартиры, да и по ней передвигается на ощупь.

"Живой лишь потому, что друзья – как раз из космической отрасли – поддерживают, звонят, приходят", – приводит рассказ ветерана портал News.ru. Валентин Васильевич добавил, что космос – это настоящее братство, где своих не бросают.

"Пенсии хватает, условно говоря, на хлеб и на молоко", – также отметил тренер Гагарина. При этом он попросил, чтобы его слова не расценивали так, будто он жалуется. По словам Валентина Петрова, ветеранам космонавтики обещали прибавить пенсию.

Он также рассказал, что после развала СССР не все сотрудники космической отрасли смогли адаптироваться к новой жизни. Ветеран надеется, что при президенте России Владимире Путине произойдет возрождение космонавтики.

"Но верю в страну, честно вам говорю. И очень верю в нашего президента Владимира Путина. Может, потому, что мы с ним земляки", – отметил Валентин Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру