Пульмонолог Овечкин оценил ухудшившееся состояние Ларисы Гузеевой

"В ближайшую неделю станет понятно"

Пульмонолог Вячеслав Овечкин прокомментировал сообщения о том, что состояние заболевшей коронавирусом ведущей программы "Давай поженимся" Ларисы Гузеевой продолжает ухудшаться, и поражение легких достигло 60-65%. Телеведущая  постоянно находится в кислородной маске и получает капельницы с дорогостоящим препаратом для усиления иммунного ответа организма.

"В ближайшую неделю станет понятно"
Лариса Гузеева.

Медик отметил в интервью "Вечерней Москве", что у каждого человека процесс протекает индивидуально, но в целом увеличение объема поражения легких является естественным течением коронавирусной инфекции. Овечкин также объяснил, что Гузеева попала в больницу на раннем этапе госпитализации, поэтому при поступлении в лечебное учреждение у нее не было поражения легких.

"Как правило, поражение легких начинается на пятый-седьмой день заболевания, но оно может продолжаться до двух недель", – сказал пульмонолог, добавив, что в ближайшую неделю станет понятно, будет ли состояние ухудшаться. При этом, по мнению эксперта, очень похоже, что пик уже достигнут, поэтому дальше пойдет улучшение.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру