Названы семь простых способов сэкономить на еде

Надо лишь знать некоторые хитрости

Как правило, больше половины бюджета среднестатистической российской семьи остается в продуктовых супермаркетах или на рынках. Однако сэкономить на еде можно, пишет Inmyroom.

Надо лишь знать некоторые хитрости

Составлять меню на неделю

Это позволит определить точное количество наименований необходимых продуктов. Скорее всего, выяснится, что какие-то ингредиенты для приготовления пищи выгоднее покупать большими упаковками.

Ходить в магазин со списком

Иначе в корзине может оказаться огромное количество ненужных мелочей. При этом лучше брать с собой небольшую сумму, чтобы потратить ее с максимальной пользой.

Поесть перед магазином

Ходить в магазин на пустой желудок будет не самым правильным решением, поскольку чувство голода будет только подталкивать к дополнительным ненужным тратам.

Следить за распродажами

У ряда крупных сетевых продовольственных супермаркетов есть специальные мини-буклеты, в которых анонсируются товары предстоящей распродажи. Идеальный вариант - закупить за минимальную сумму больше качественных продуктов с длительным сроком хранения.

Искать выгоду

Не следует лениться обращать внимание на товары с нижних полок – там обычно выложены продукты с маленькими наценками менее раскрученных торговых марок.

Выбирать бренды супермаркетов

Будет не лишним изучить составы и проверить на себе продукты, которые производятся сетевыми супермаркетами под собственным брендом. Часто они предлагают качественные товары за небольшие деньги.

Проверять цену за килограмм

Можно легко попасться на том, что в больших пачках содержится меньше продукта по массе. С помощью калькулятора можно без труда вычислить массу разных продуктов за один кило и выбрать наиболее бюджетный вариант при условии аналогичного качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру