«Это наша земля!»: в Волгограде цыган пробил голову женщине кирпичом

«Это наша земля!»: в Волгограде цыган пробил голову женщине кирпичом

В Волгограде местной жительнице разбили голову кирпичом после того, как она сделала замечание цыганским детям из-за костра, сообщает «Блокнот-Волгоград». В Волгограде на Верхней Ельшанке существует целый цыганский поселок. После того, как женщина запретила жечь костер и пригрозила вызвать МЧС, появился взрослый мужчина по имени Михай, начал материться, кричать и угрожал показать гениталии.

Вместе с мужчиной был еще один, помоложе. «Они стали ломать забор, кричать, оскорблять: «Убирайтесь отсюда, вы зачем сюда приехали?! Это наша земля, вы здесь жить не будете. Вам тут делать нечего, здесь всё наше!», - рассказывает женщина. В определенный момент мужчина взял кирпич и кинул его в висок женщине. Та получила травму.

Около года назад нечто подобное произошло с матерью женщины. Местный цыганский барон угрожает и говорить, что «не даст жить». Год назад полиция ничего не сделала. А вот сейчас задвигалась, участковый полицейский попросил написать заявление.

Цыгане застраивают поселок, строят дом на доме. «Я не понимаю, почему это должно быть их землей, если это наша земля, русская. Почему они к нам приехали, понастроились и теперь предъявляют нам претензии? На каком основании?» - недоумевает женщина.

Когда же журналисты пришли в Верхнюю Ельшанку, то сначала встретили там мирную атмосферу. Однако вскоре на них выбежал агрессивный мужчина, начавший грубо обзывать и грозить вызвать барона. Репортерам пришлось ретироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру