Россиянам назвали наиболее полезные комбинации продуктов

Некоторые варианты способствуют усвоению витаминов

Комбинации ряда продуктов могут усилить полезный эффект. Такого мнения придерживается диетолог Аманда Урселл, представившая соответствующую программу питания. Эксперт считает, что умелое сочетание продуктов усиливает пользу каждого из компонентов.

Некоторые варианты способствуют усвоению витаминов

Например, рекомендуется употреблять вместе сардины и сыр. Рыба при данном сочетании даст легкодоступную форму железа, витамин D в сардинах поможет организму лучше усвоить кальций из сыра.

Также эксперт рекомендует сочетать цельнозерновой хлеб с салатом из помидоров и лука. Нерастворимые волокна в хлебе помогут усвоить кверцетин, который эффективно уменьшает воспаление и содержится в луке. Не стоит забывать о полезных свойствах оливкового масла – оно поможет переработать антиоксидант ликопин, содержащийся в помидорах.

Для укрепления костей рекомендуется употреблять коричневый рис со скумбрией. Для снижения вероятности сердечного приступа следует есть лук с бобами. Укреплению нервов и кровеносных сосудов способствуют яйца и апельсиновый сок, передает портал Healthy Food.

Напомним, что недавно россиянам раскрыли особую пользу зелени и зеленых овощей. Включив петрушку в повседневный рацион, можно достигнуть желаемого тонуса и вернуть себе молодость.

Читайте также: В Роспотребнадзоре раскрыли полезные свойства квашеной капусты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру