В Самарской области вводятся дополнительные нерабочие дни с 25 октября

В Самарской области вводятся дополнительные нерабочие дни с 25 октября

В Самарской области введут дополнительные нерабочие дни. Жители региона будут отдыхать с 25 октября по 7 ноября. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор области Дмитрий Азаров.

«С понедельника вводим в регионе нерабочие дни, дополнительно к тем, которые объявлены в стране с 30 октября по 7 ноября», - написал он.

В регионе на две недели прекратят работу все организации и ИП. Исключения составят предприятия, перечисленные в постановлении губернатора, в частности, продуктовые магазины, аптеки, больницы и МФЦ.

Посещать торговые центры и рынки, а также селиться в гостиницы в течение нерабочих дней можно будет только по QR-кодам. Правительство региона рекомендует отправить детей и студентов на каникулы с 25 октября по 3 ноября.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки посещать спортивные центры, театры, кинотеатры, концертные залы и другие досуговые учреждения можно только при наличии QR-кодов. В регионе также введена обязательная вакцинация для работников некоторых сфер.

В среду президент Владимир Путин поддержал инициативу правительства о введении в России нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября. Мера принимается в связи с рекордной заболеваемостью коронавирусом, которая фиксируется в последние недели.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру