Названы пенсионеры, которые получат по 50 тысяч рублей в ноябре

Выплаты переведут вместе с пенсией

Более 77 тысяч российских пенсионеров получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Выплата средств приурочена к 80-летнему юбилею открытия Дороги жизни, по которой в годы Великой Отечественной войны шло снабжение окруженного Ленинграда.

Выплаты переведут вместе с пенсией

Сообщение о единовременной выплате, в частности, появилось на странице Министерства труда в Instagram.

В публикации отмечается, что по 50 тысяч рублей получат граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Выплата придет вместе с пенсией в ноябре», - говорится в сообщении.

Ранее указ о соответствующих выплатах подписал президент России Владимир Путин. При этом деньги положены не только пенсионерам, живущим в России, но и защитникам Ленинграда и блокадникам, которые проживают в ряде сопредельных государств: Латвии, Литве, Эстонии, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

На эти цели правительство России выделило 3,9 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Дорогой жизни называют 30-километровый участок ледового пути, по которому в окруженный Ленинград подвозили продовольствие. Первые грузовики прибыли в город по льду Ладожского озера почти 80 лет назад - 22 ноября 1941 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру