В локдаун "Открытая клиника" предложила москвичам скидку 30% на МРТ, КТ, УЗИ, рентген

В локдаун "Открытая клиника" предложила москвичам скидку 30% на МРТ, КТ, УЗИ, рентген

Сегодня в Москве выявили 7511 заболевших коронавирусом. Власти надеются, что режим нерабочих дней, объявленный до 7 ноября, позволит обуздать ход пандемии, а в новостях мы постоянно читаем о новом перепрофилировании медицинских объектов под ковидарии и "разморозке" закрытых было центров.

В столице за последние дни открыли два дополнительных обсерватора, в парке "Патриот" Московской области опять развернули временный госпиталь. Стационары перепрофилируют, коек не хватает. У многих отменяются плановые посещения специалистов, обследования и госпитализации. Как говорится, на войне как на войне.

Как рассказал «МК» главный врач Медико-хирургического центра на Пресне – одной из сети клиник - Тимофей Селиванов, чтобы поддержать пациентов, в эти дни «Открытая клиника» проводит акцию: дает скидки на диагностику.

«В дни, когда граждане с хроническими заболеваниями не могут получать помощь там, где они ее обычно получают, мы понимаем свою социальную ответственность и предоставляем возможность получить услуги диагностики и лечения как можно большему количеству пациентов, - рассказывает «МК» доктор Тимофей Селиванов. - Позднее обращение по поводу тревожных симптомов или нарушение сроков прохождения диспансеризации приводит к поздней диагностике заболеваний - это может закончиться весьма печальными последствиями. Поэтому мы идем пациентам навстречу.

Например, в клинике есть отделение МРТ-диагностики — это современное высокотехнологичное исследование позволяет выявить различные доброкачественные и злокачественные образования в организме на самых ранних стадиях. Хочу напомнить о важности прохождения диспансерных обследований. Например, заболеваемость раком молочной железы очень высока и в мире, и в нашей стране, а ранняя диагностика с помощью маммографии позволяет выявить новообразование в молочной железе. Кроме того, людям с подозрением на пневмонию у нас можно без очереди пройти КТ легких после консультации врача-пульмонолога со скидкой 30%».

«Мы ввели программу скидок, которая сделает эффективную медицинскую помощь для пациентов более доступной, - продолжает Селиванов. - Если у вас возникли сложности с обследованиями или консультациями, вы можете прийти к нам и получить их быстро, в полном объеме. "Открытая клиника" работает в период локдауна и ждёт всех, кому необходима помощь».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру