Российские туристы отдохнули за 560 тысяч на Мальдивах и оказались в западне

Путешествие омрачили ограничения по ковиду

Российские туристы отправились на отдых на Мальдивы и оказались в затруднительном положении из-за ограничений по ковиду. Путешествие стоило 560 тысяч, но оставило после себя только самые неприятные впечатления.

Путешествие омрачили ограничения по ковиду
Фото: pixabay.com

Как рассказала туристка по имени Мария, она отправилась путешествовать вместе с мужем и двумя детьми в конце октября 2021 года. Тест на коронавирус соотечественники сдавали уже на месте. У женщины результат оказался положительным.

Туристов направили в карантинный отель. Стоимость проживания составила 561 326 рубля, еще 47 384 рубля пришлось заплатить за трансфер. При этом путешественников заверили, что через 14 суток их отпустят, вернув часть суммы, принятой как залог.

«Карантин может быть продлен на две недели, если заболевший и контактировавшие с ним будут проживать в одной комнате», – подчеркивает Мария, слова которой приводит портал TourDom.ru.

Женщина не контактировала со своими близкими и жила на открытой веранде. Срок карантина закончился, тесты на коронавирус показали отрицательный результат, и семья собралась возвращаться на родину. Однако руководство гостиницы не стало предоставлять туристам оплаченный трансфер. Основанием для отказа стал тот факт, что семья якобы проживала в одной комнате.

В конечном итоге путешественников обязали пробыть в отеле дополнительные две недели, а затем сдать повторный ПЦР-тест.

Читайте также: Асмус призналась в травле: «В семье и после развода».

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру