Россиянам рассказали, что горчица эффективно снижает холестерин

Для улучшения здоровья достаточно одной чайной ложки

Всего одна чайная ложка горчицы благотворно влияет на состояние здоровья человека. Такого мнения придерживаются британские ученые, опубликовавшие исследование на тему снижения уровня холестерина. Специалисты утверждают, что малые дозы продукта помогают соблюсти баланс полезных веществ в человеческом организме.

Для улучшения здоровья достаточно одной чайной ложки
Фото: pixabay.com

В соответствующей статье подробно рассматривались способы снижения уровня холестерина в крови. Авторы исследования считают, что всего одна чайная ложка горчицы помогает улучшить ситуацию со здоровьем. Так, высокий уровень холестерина – это следствие частого употребления жирных блюд, а также ведения неправильного образа жизни. Прежде всего, врачи рекомендуют пересмотреть пищевые привычки и начать заниматься спортом.

Зерновая горчица является популярной добавкой к основным блюдам на Западе. Ученые выявили, что если в день съедать по одной чайной ложке с горкой, можно добиться нормализации холестерина. Положительная динамика наблюдалась у 86% людей, которые употребляли горчицу на протяжении 12 недель.

«Это указывает на многообещающую тенденцию», – говорится в исследовании, передает Daily Express.

Ученые считают, что открытие позволит упростить процесс лечения людей с высоким риском развития сердечных заболеваний, инсультов и сосудистой деменции. Уже установлено, что горчица также положительно влияет на показатели глюкозы в крови. Это говорит о том, что ее следует употреблять и людям в преддиабетическом состоянии.

Читайте также: Россиянам назвали худшие варианты при выборе отеля в Египте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру