Рогозин процитировал Сталина в ответ на критику картины с Пересильд

Рогозин процитировал Сталина в ответ на критику картины с Пересильд

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин процитировал в своем Telegram-канале Сталина, отвечая на критику фильма "Вызов" с Юлией Пересильд, который снимался на МКС.

"Хорошая картина, - говорил Сталин, - стоит нескольких дивизий", - написал Рогозин, отметив, что это было сказано в самые критические дни, когда каждый батальон ценился на вес золота.

При этом Рогозин напомним, что последний русский император Николай II кинематограф не ценил и писал, что это пустое, никому не нужное и даже вредное развлечение.

По мнению Сталина, американские идеологи, образно говоря, в этом споре выбрали сторону Сталина, так как Голливуд давно превратился в инструмент пропагандистского воздействия как внутри страны, так и во внешней политике.

Рогозин отметил, что Роскосмос продолжит сотрудничать с кинематографистами, чтобы показать, "какими усилиями и благодаря каким талантам наших специалистов добываются результаты в российской космонавтике".

По его словам, ветераны, действующие спецы и пришедшая в отрасль молодежь достойны внимания кинематографистов и общества в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру