В ГИТИСе началась церемония прощания с Валерием Гаркалиным

В ГИТИСе началась церемония прощания с Валерием Гаркалиным

В Москве началась церемония прощания с народным артистом России Валерием Гаркалиным. Она проходит в Учебном театре ГИТИСа, где актер преподавал на протяжении двух десятков лет.

Гаркалин умер от коронавируса 20 ноября. Ему было 67 лет. Почтить память артиста пришли его родные, друзья, коллеги и студенты.

«У него был особый смех, это поразительное качество, ведь мы знаем, как ему было трудно – и инфаркты, и клиническая смерть… Валера стал удивительно мудрым жизненным философом, кроме того что он был грандиозным актером», – рассказал коллега Гаркалина, народный артист РФ и профессор ГИТИСа Юрий Васильев.

Актер Евгений Герасимов, вспоминая коллегу, отметил, что у него была удивительная способность оставаться собой, играя абсолютно разные роли.

«У Гаркалина была настолько разнообразная актерская школа, что он мог играть как героев классики, так и комедийные роли… Это потрясающая внутренняя актерская школа, школа перевоплощения», – сказал он.

Валерий Гаркалин родился в 1954 году в Москве. Он играл в Театре сатиры, МДТИ им. Пушкина, Театре Станиславского, Лаборатории Дмитрия Крымова. На счету актера более 90 киноработ. В 2008 году Гаркалин получил звание народного артиста России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру