Фото советского солдата до и после войны удивило американцев

Фото советского солдата до и после войны удивило американцев
Фото: Reddit

Пользователи известной американской соцсети Reddit оказались поражены фотографией советского художника, который был участником Великой Отечественной войны, Евгения Кобытева. В Сети выложили снимки солдата до и после ВОВ.

Комментарии появились под публикацией с названием "War changes you" ("Война меняет тебя"). Разница во времени между двумя снимками составила всего четыре года. Однако у многих сложилось ощущение, что на фото запечатлены два разных человека. Если на первом портрете видно лицо юноши, то на втором, как отметили юзеры, на лбу художника появились глубокие морщины, а взгляд стал тревожным.

Один из пользователей отметил, что солдат "постарел всего за четыре года с 19 до 45 лет". Еще один юзер объяснил, что человек на фото "видел худшее, что есть в мире, ведь он пережил четыре года на Восточном фронте".

Другой комментатор объяснил такие изменения в лице Кобытева боевой психической травмой, которая бывает у солдат. Она характеризуется в несфокусированном взгляде.

Еще один юзер отметил, что советский боец пережил "бессонные ночи, град пуль, смерть друзей, шок от контузии". Другой указал на недоедание.

Евгений Кобытев родился в 1910 году на Алтае. В 1941-м он отправился на фронт добровольцем. В итоге он попал в фашистский концлагерь "Хорольская яма". Солдату удалось сбежать оттуда в 1943 году. Позднее Кобытев дошел до немецкого Дрездена. После войны его наградили орденом Красной Звезды.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру