Жириновский потребовал убрать антипрививочников с телевидения

Жириновский потребовал убрать антипрививочников с телевидения

Лидер ЛДПР предложил убрать из телеэфира антипрививочников и отменить регистрацию партий, которые поддерживают антиваксеров. Таким образом он прокомментировал открытое письмо главврачей к известным противникам вакцинации.

«Ведь уже 460 тысяч наших граждан умерли от ковида! Представьте, что вымер целый крупный райцентр: Липецк, Владимир, Тула, Курск», - сказал политик в беседе с журналистами.

Лидер ЛДПР добавил, что не поддерживает позицию вице-спикера Госдумы Петра Толстого. По его словам, знаменитый предок депутата, писатель Лев Толстой, был человеком прогрессивных взглядов, и сегодня он бы вакцинировался одним из первых.

Также Жириновский рассказал, что год назад лично уговаривал привиться лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Тот отказывался, пока во фракции КПРФ от болезни не умерли два депутата.

«Вообще КПРФ становится партией мертвецов. Они постоянно носят цветочки к могилам своих вождей, и хотят, наверное, чтобы и их избиратели на кладбище оказались», - заявил политик.

Жириновский подчеркнул, что Россия на данный момент является самой отсталой страной в Европе по вакцинации.

Ранее российские главврачи подписали обращение к известным противникам вакцинации от коронавируса и предложили им посетить «красные зоны», чтобы убедиться в опасности этого заболевания. Письмо адресовано в том числе Геннадию Зюганову, лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову, депутату Петру Толстому, актерам Егору Бероеву, Марии Шукшиной и Оскару Кучере и музыкантам Юрию Лозе и Кате Лель.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру