Эксперты: новогодняя ель опасна для домашних животных

Эксперты: новогодняя ель опасна для домашних животных

Новогодние елки могут быть опасны для домашних животных,. Об этом заявляют британские ветеринары. По их мнению, на живых деревьях люди приносят в дом блох и клещей.

Норвежский институт здравоохранения сообщил, что каждое Рождество получает информацию об обнаружении клещей и блох на деревьях. Как считают специалисты, череда мягких зим увеличила их число. Одна ель может нести до 25-ти тысяч насекомых. Клещи в холодное время обычно впадают в спячку, но в домах могут проснуться. Оптимальной температурой для них является температура в интервале от +21 до +29 - как раз такие условия поддерживаются в домах.

Прыгающие паразиты могут переселяться на кошек или собак, лежащих под деревом или на людей, развешивающих украшения. Укусы инфицированных насекомых способны привести к развитию болезни Лайма, которая обычно сопровождается сыпью и лихорадкой.

Норвежские ели являются для британцев одним из символов Рождества. Эксперты призывают тщательно проверять деревья при покупке, чтобы не омрачить праздник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру