Россиянам перечислили главные продукты для укрепления памяти

Правильный рацион питания может укрепить здоровье мозга

Российский эндокринолог Анастасия Тараско раскрыла секрет оптимального питания для сохранения здоровья мозга. Как утверждает специалист, основным принципом правильного питания является средиземноморская диета.

Правильный рацион питания может укрепить здоровье мозга

По словам Тараско, такой способ составления рациона демонстрирует свою эффективность для предотвращения болезни Альцгеймера. Средиземноморская диета заметно снижает холестерин и является одним из способов профилактики инфарктов и инсультов.

Эксперт по питанию также советует добавлять в рацион различные ягоды. Например, многие завтраки и десерты можно украсить голубикой или черникой. В них содержится большое количество антиоксидантов, минералов и витаминов.

Для укрепления памяти и улучшения работы мозга следует употреблять черный шоколад, авокадо, орехи и зеленый чай. При составлении повседневного рациона не рекомендуется экономить на продуктах питания. Такой подход не принесет никакой пользы, отмечает эксперт.

«Важно не только количество, но и регулярность их потребления, и их качество», – подчеркивает Тараско, слова которой приводит портал Medikforum.ru.

Читайте также: Россиянам раскрыли оптимальное количество кофе для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру