ОНК нашла гражданина США в московском СИЗО

ОНК нашла гражданина США в московском СИЗО

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в столичном СИЗО-5 гражданина США Марка Фогеля, о задержании которого минувшим летом сообщали ряд СМИ со ссылкой на источники. В частности, сообщалось, что американца задержали в аэропорту "Шереметьево" с партией наркотиков.

Член ОНК Александр Хуруджи сообщил, что общественники встретили Фогеля при посещении СИЗО и тот подтвердил, что его арестовали по обвинению в провозе 17 грамм растительного наркотика. Иностранец также сообщил, что до ареста являлся преподавателем в одной из элитных московских школ.

"Он настаивает, что марихуана была "медицинской", - уточнил правозащитник. - Утверждает, что ему в США ее выписал врач".

Арестант сообщил членам ОНК, что ранее перенес операцию на позвоночнике и из-за болей обратился к врачу за рецептом на наркотик. Также Фогель утверждает, что не знал о запрете в России на "медицинскую марихуану".

В настоящее время американец содержится в четырехместной камере с телевизором, его соседи - двое обвиняемых по экономическим статьям, а также бывший глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов.

Выставлены рисунки Виктора Бута из американской тюрьмы: волки и люди

Выставлены рисунки Виктора Бута из американской тюрьмы: волки и люди

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру