Судьбу шоу «Голос» без Александра Градского решат за границей

Свое слово должны сказать правообладатели

Дальнейшая судьба шоу «Голос» на Первом канале будет зависеть от владельца франшизы телевизионных конкурсов The Voice — нидерландской компании Talpa. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на анонимный источник в съемочной группе передачи.

Свое слово должны сказать правообладатели

Собеседник издания отметил, что это первый случай, когда правообладатель сталкивается со смертью одного из наставников во время одного из сезонов.

При этом правила проведения «Голоса» жестко регламентированы, и каждое отступление должно быть сначала согласовано с зарубежными разработчиками формата. Любое отступление может привести к судебному иску с большим штрафом и последующим запретом на трансляцию.

«Поэтому-то и нельзя просто взять и заменить наставника или упразднить четвертое кресло, распределив участников команды Градского между Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным», — сказал источник.

Сейчас продюсеры российского «Голоса», по словам собеседника издания, ведут переговоры с голландцами и прорабатывают возможные варианты. Однако уже есть препятствия со стороны некоторых участников шоу: не все из них готовы перейти к другому наставнику.

Последний выпуск «Голоса», в котором успел принять участие Градский, выйдет в эфир 10 декабря. Далее должны последовать прямые эфир. Ранее на Первом канале заявили, что считают своим долгом доснять текущий сезон «Голоса» в память о композиторе.

Александр Градский скончался 28 ноября в возрасте 72 лет. Музыканта похоронили на Ваганьковском кладбище Москвы.

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Александр Градский умер после инсульта: творческий путь музыканта в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру