Названы продукты, хорошо помогающие при головной боли

Их употребление снижает частоту и тяжесть приступов

Существуют продукты питания, которые способны снять головную боль и даже помочь при мигренях. О них рассказал российский журналист, ведущий программ «Живая еда» и «Чудо техники» Сергей Малоземов в своем TikTok.

Их употребление снижает частоту и тяжесть приступов
Фото: pexels.com

В первую очередь речь идет о рыбе, особенно красной. Она богата омега-3 жирными кислотами, которые снимают частоту и тяжесть приступов.

Во-вторых, это киноа и орехи. Зачастую в организме людей, которые страдают головными болями, мало магния. А эти продукты раз восполняют его недостаток. Кроме того, в них много витаминов группы B: с ними связывают насыщение клеток головного мозга кислородом.

Наконец грибы богаты витамином B2 (рибофлавином). Про него тоже известно, что он снижает частоту и тяжесть приступов головной боли.

В то же время журналист подчеркнул, что если речь идет о хронической головной боли — помочь способны только врачи.

Ранее Малоземов рассказал о фрукте, который может стать смертельно опасным при одновременном приеме лекарственных препаратов. 

В свою очередь «МК» сообщал, что признаком высокого уровня холестерина в организме может стать необычное состояние ладоней. Читайте подробности в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру