Бывший мэр Архангельска предложил переименовать город в Путинград

Бывший мэр Архангельска предложил переименовать город в Путинград

Бывший мэр Архангельска Александр Донской предложил переименовать город в Путинград. Он считает, что это заставит чиновников лучше работать.

У себя в Instagram Донской отметил, что следует дать городу «более милое название - Ангельск», либо «более стабильное - Путинград».

«Я уверенно заявляю, что это нам даст очень мощный толчок к развитию, потому что точно никто из чиновников не будет косячить в этом городе», - написал Донской.

Он привел в пример Грозный, где с 2008 года центральная улица носит название проспект имени Владимира Путина.

«В Грозном есть улица Путина. А города имени Путина нет. Даже смотреть на Чечню - это хорошая практика. Чечня активно развивается, много бюджетных денег потрачено на восстановление Грозного», - заявил Донской.

Также он предложил на этом не останавливаться и переименовать Архангельскую область в Ангельскую: «То есть Путинград в Ангельской области».

Кроме того, в себя в Instagram он объявил конкурс на новый герб города, предложив «изгнать» оттуда черта, который «то ли повержен, то ли отдыхает».

Донской известен своими эпатажными высказываниями и поступками. В июне 2020 года он устроил перформанс в Москве - развернул большой плакат с Гитлером и предложил прохожим сделать с ним что-нибудь. Также он заявлял о намерении сделать Петербург «клубной столицей мира» и призывал убрать мумию Ленина с Красной площади, называя это «борьбой с некрофилией».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру