Путин предложил меры для наказания компаний-загрязнителей за выбросы

Путин предложил меры для наказания компаний-загрязнителей за выбросы

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России Владимир Путин заявил, что в отношении промышленных предприятий, которые нарушают экологические нормы, необходимо ввести новые типы мотивирующих наказаний. Об этом он сказал обращаясь к вице-премьеру Виктории Абрамченко.

На совещании с правительством России Путин отметил, что вряд ли государственные органы смогут ввести против собственников компаний — нарушителей штрафы на сотни миллионов долларов. Но помочь мог бы комплекс других мер. Они были бы достаточной мотивацией для бизнеса к реализации программ по ограничению выбросов.

В связи с этим он предложил ограничить выплату дивидендов, а также оборотные штрафы.

Также Путин поручил расширить полномочия Росприроднадзора для улучшения контроля за исполнением экологических требований по выбросам. Абрамченко рассказала ему, что сейчас полномочий у сотрудников ведомства не хватает. Для решения этой проблемы разработан соответствующий законопроект.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру