Основатель клуба «Газгольдер» и экс-продюсер Басты получил 3 года тюрьмы

Он взят под стражу в зале суда

Один из основателей легендарного ночного клуба и лейбла звукозаписи «Газгольдер» и владелец сети пивных «Кружка» Евгений Антимоний в четверг, 16 декабря, получил три года колонии общего режима и был взят под стражу прямо в зале суда за злоупотребление полномочиями.

Он взят под стражу в зале суда

Напомним, что в 2015 году «динозавр шоу-бизнеса», открывший миру талант Василия Вакуленко (он же Баста), без ведома партнеров продал права на товарный знак себе же за символические 100 тысяч рублей.

Как рассказали «МК» в пресс-службе Дорогомиловского районного суда, кроме основного наказания — реального лишения свободы, Антимоний на 2 года лишен права выполнять управленческие функции в коммерческих организациях. После вынесения приговора ему была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест.  

Напомним, что о возбуждении уголовного дела стало известно летом 2019 года. Осужденному, кроме «Газгольдера», принадлежит часть компании «Бинертон-Ка». Этой компании и принадлежал товарный знак «Кружка». В 2015 году дела у компании «Бинертон-Ка» пошатнулись, появилась реальная угроза ареста товарного знака. Тогда Антимоний решил проблему просто - через «Бинертон-Ка» продал товарный знак своей же фирме — «Рамш». Стоимость товарного знака в сделке оценивалась в 100 тысяч рублей, в то время как реальная его стоимость составляла порядка 150 миллионов рублей. 

По некоторым данным, партнеры Антимония по «Бинертону-Ка» обратились в Следственный комитет, который и возбудил уголовное дело.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28689 от 17 декабря 2021

Заголовок в газете: Экс-продюсеру Басты дали срок за махинации с пивным брендом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру