Умерла сыгравшая в "Иронии судьбы" актриса Елена Наумкина

Актриса Елена Наумкина, сыгравшая в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" и многих других картинах, скончалась на 74-м году жизни. Об этом сообщил портал "Кино-Театр.ру".

 Умерла сыгравшая в "Иронии судьбы" актриса Елена Наумкина
изображение: kino-teatr.ru

Наумкина окончила Высшее театральное училище имени Щукина. В 1969 году она сыграла главную роль в короткометражном фильме "Рудольфио". Позже она исполнила главные роли в картинах "Сумка инкассатора" 1977 года, "Дом у кольцевой дороги" и "Ожидание" 1980 года.

В "Иронии судьбы" Наумкина сыграла буфетчицу в аэропорту и не была упомянута в титрах. Также она снималась в картинах "Дом у кольцевой дороги", "Возвращение Будулая" и других. Помимо этого Наумкина играла в театре.

В разделе обсуждения на странице kino-teatr.ru, посвященной актрисе, поклонники выразили соболезнования в связи со смертью Наумкиной и поделились своими впечатлениями от ее игры. "Кто не запомнил Устинову из Сумки инкассатора?! Абсолютно не затерялась среди Буркова, Баниониса, Томкуса, Фатеевой", - написал пользователь под псевдонимом "телезритель из Питера". Он выразил точку зрения, что лишь немногие актрисы, сыгравшие женщин-юристов в современном кино, смогли "дотянуться" до уровня Наумкиной.

Скончалась актриса из "Иронии судьбы" Елена Наумкина: фильмография в фото

Скончалась актриса из "Иронии судьбы" Елена Наумкина: фильмография в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру