Анна Семенович поделилась рецептом оригинального новогоднего салата

И рассказала, как найти место конькам на новогоднем столе

В преддверии Нового года «МК» продолжает делиться с нашими читателями рецептами новогодних блюд от звезд эстрады и медийных личностей. Сегодня свой рецепт дарит актриса, певица, фигуристка и телеведущая Анна Семенович.

И рассказала, как найти место конькам на новогоднем столе
Фото предоставлено пресс-службой артиста

– Приближается мой самый любимый зимний праздник. Для нашей семьи первый день нового года всегда особенный и личный, день рождения моего папули. Мы всей семьей обязательно собираемся за большим праздничным столом и начинаем чествовать нашего любимого именинника. Я, как всегда появлюсь на торжестве самой последней, в новогоднюю ночь я традиционно работаю. Сначала порадую и поздравлю с праздником людей, а потом поеду к своим родным. Мамуля у нас как всегда отвечает за традиционные новогодние блюда и салаты. Я же стараюсь придумать что-то оригинальное. В этом году нашла интересный рецепт салата «Конёк». Ингредиенты всем нам хорошо знакомые и привычные. Все дело в оригинальной подаче: салат будет выполнен в форме конька для фигурного катания.  

Салат "Конек".

Ингредиенты для салата:

–​ крабовые палочки – 1 упаковка,

– сладкая кукуруза – 1 банка,

–​ рис – 3 ст.л.,

– яйцо – 3 штуки (желток),

– лук – 1/2​ средней луковицы

–​ сметана – 2 ст.л.,

– горчица – 1 ч.л.

​Ингредиенты для украшения:

– яйца – 3 штуки (белки),

– маслины – 3 штуки,

– сыр – 100-150 г.

Способ приготовления:

Первым делом нужно отварить рис, слить с помощью дуршлага и остудить. Затем отварить яйца, охладить и отдельно положить белки и желтки. Смешать нарезанные крабовые палочки, желтки и мелко нарезанный лук. Добавить остывший рис и кукурузу из банки. Заправить крабовый салат сметаной и горчицей.

Украшение салата:

Берем плоскую большую тарелку и выкладываем ложкой или в перчатках салат в виде ботинка для фигурного конька. Засыпаем сверху натертым белками. Затем натираем на терке две маслины и, полученной, черной кашицей, выкладываем низ конька. Одну маслину разрезаем ​ кольцами и выкладываем так, чтобы они напоминали отверстия для шнурков. Последним штрихом является, так называемое, лезвие из сыра. Для этого нам необходимо из куска сыра вырезать дугообразное лезвие и приложить к нашему фигурному коньку.

Получится очень вкусно, ​необычно и, главное, красиво, особенно это понравится тем, кто любит фигурное катание, как и я. Если есть кто-то из гостей, кто по каким-либо причинам есть салат не сможет (не портит фигуру, к примеру) , то он хотя бы улыбнется.​ ​ Но так, как я, всегда вижу во всем положительные моменты, то и тут огорчаться не стоит. Другим гостям достанется больше (смеется). В любом случае всем этот салат запомнится, а многим доставит приятные моменты и необычные вкусовые ощущения. Всех с Новым годом! 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28697 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Анна Семенович: ход коньком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру