Как звезды шоу-бизнеса встречают Новый год: Пьеха, Савичева, Плетнева, Федункив

Знаменитости вспомнили самые веселые праздники

Новый год для звезд шоу-бизнеса — это чаще работа, а не праздник работа. Впрочем артисты не скрывают, что любят отмечать этот праздник как и все обычные люди. О своих планах на новогоднюю ночь, семейных традициях и впечатлениях от былых празднеств они рассказали «МК».

Знаменитости вспомнили самые веселые праздники
Марина Федункив

Стас Пьеха: «Звонок в дверь. Мы открываем, и тут - дуло Калашникова»

«Я буду отмечать Новый год на сцене. Это уже традиция – быть на сцене, петь песни, чтобы была работа, была музыка в жизни и в новом году. Самая приятная точка, из которой можно встретить Новый Год – на сцене с микрофоном, для меня лично. Может быть, перед выступлением в Москве какой-то стол накроем с музыкантами, но ничего необычного там не будет», — говорит Стас Пьеха.

Стас Пьеха. Фото: Дамир Жукенов

Впрочем у артиста был новый год, который он до сих пор помнит:

«Лет двадцать назад мы с друзьями приехали в Питер отмечать Новый год в моей старой квартире, где я провел свое детство. Зашли, девчонки пошли приводить себя в порядок, а мы с пацанами сидим на кухне, выпиваем, готовимся к Новому году. Время где-то 23:00, вдруг звонок в дверь. Мы открываем, и тут - дуло Калашникова, заходят сотрудники правоохранительных органов. Кто такие, руки на стену! Начали все осматривать, ломиться в ванну, оттуда выскочили девчонки, а мы объясняем, что я прописан в этой квартире, она моя, а не нажали кнопку, потому что за те годы, что я здесь не жил, никто не рассказал про сигнализацию. По итогу все уладилось, мы предложили ребятам проводить с нами старый год, но нам отказали, потому что служба - дело святое, но пришлось заплатить за ложный вызов».

Юлия Савичева: « С удовольствием готовлю что-нибудь вкусненькое к новогоднему столу»

«Если будет работа, то Новый год я буду встречать на сцене, стараясь совместить выступления и празднование с семьей. А если работы не будет, то встречу новый 2022 год вместе с мужем, он как раз со дня на день возвращает из Португалии, — рассказала певица. — Я обычно с удовольствием готовлю что-нибудь вкусненькое к новогоднему столу, когда у меня есть такая возможность. Обязательно делаю селедку под шубой по семейному рецепту, еще у нас есть семейный рецепт мимозы, но я не всегда готовлю этот салат к новогоднему столу. Ну и конечно же в Новый год никуда без оливье. А еще в моей семье традиция - приготовление имбирного печенья. Я сама выпекаю, украшаю и после дарю близким в качестве подарка к празднику».

Марина и Артемий Каташинские: «В новогоднюю ночь мы ставим на стол еще одну тарелочку для Дедушки Мороза”.

«Новый год – это волшебный, семейный праздник, который мы всегда проводим в кругу семьи, 2022-й год - не исключение, — говорят чемпионы мира по спортивным танцам. — В этом новом году за столом будут наши самые близкие и родные. Праздничный ужин мы всегда доверяем прекрасной половине нашей семьи. Новогодний стол у нас легкий, так как ночью мы не привыкли есть из-за наших спортивных режимов. Поэтому обычно у нас на столе легкие салаты, безалкогольные напитки и праздничные слова родителей. Но иногда мы можем уйти в отрыв и поехать праздновать Новый год друзьям, после тихого семейного вечера. А еще в нашей семье есть традиция: в новогоднюю ночь мы ставим на стол еще одну тарелочку для Дедушки Мороза. Если у нас в семье шесть человек, то мы ставим семь тарелок. Дедушка Мороз из нее он ест ночью, когда все спят».

Певица KARINA: “Наша новогодняя традиция - мы гоним самогон»

«В этом году я не смогу, наверное, уехать, как это обычно делает моя семья после Нового года. Поэтому сам праздник планирую встретить в обычном режиме, дома, с ёлкой, с самыми близкими, в узком кругу.

KARINA

Я никогда не любила шумных мероприятий. В Новый год на нашем столе обязательно будет оливье, шампанское, селедка под шубой, красная или черная икра. Мне кажется, с этого и надо начинать новогодний полдник, плавно переходящий в ужин, - рассказала KARINA. - А что касается новогодних традиций, то у нас есть одна довольно неожиданная: мы гоним самогон. По очень сложному, серьезному рецепту. Такой семейный и очень качественный напиток, который всегда присутствует в праздники, и Новый Год не исключение!»

Анна Плетнева: «За праздничный стол в этом году отвечает моя 93- летняя бабушка»

«Я Лев – царь зверей, король зоопарка, и мне очень важно быть в новогоднюю ночь в центре внимания, делать так, чтобы у всех было сказочное настроение! Поэтому я решила в этом году после посещения родственников и друзей ещё успеть выйти на сцену! Более того, 2022-й – год Тигра, у меня на него очень большие планы, и я хочу его эффектно начать.

Анна Плетнева

Затем сразу вернусь к семье, друзьям и продолжу нашу вечеринку! — говорит солистка группы «Винтаж». — За праздничный стол в этом году отвечает моя 93- летняя бабушка, тем более у неё 31 декабря день рождения! Конечно заранее будут закуплены все продукты, есть помощники, но так, как готовит моя бабуля, не готовит ни один человек в мире! А еще наша традиция – поездка всей семьёй на новогодние праздники в какую-то новую страну, где мы ещё никогда не были! Надеюсь, в начале 2022 года всё сложится, ограничения будут сняты, и мы сделаем это!»

Кстати в жизни Плетневой был подарок, о котором она помнит и по сей день:

«Меня, как «самую плохую девочку» страны сложно чем-то удивить – каких только подарков я не получала на Новый год. Но однажды меня по-настоящему шокировали. В огромной коробке под елкой лежал многометровый питон! Он конечно был очень красивый, и звали его Роман, но пришлось сдать его в цирк, так как через месяц после проживания он решил меня сожрать, по крайней мере вёл себя именно так (смеётся)».    

Певица Софи Кальчева: «Собираем всех родственников и лепим пельмени!»

Бывшая невеста Николая Баскова Софи Кальчева планирует провести праздник дома: «Хочу провести праздник дома, с семьей, но жизнь артиста совершенно непредсказуема, возможно, завтра уже всё изменится.

Софи Кальчева

Я спокойно отношусь к таким переменам – значит, это судьба, значит, так должно быть. Близкие уважают мою профессию, они знают, как для меня важно быть в этот день с ними, и что даже на сцене я мысленно буду за праздничным столом с дорогими сердцу людьми. У нас традиционная программа – с салатами, просмотром «голубых огоньков», разговорами о том, как прошёл год и о чём мы мечтаем в следующем году. Наверное, это моё самое любимое время, когда никто никуда не торопится и наслаждается каждой минутой с близкими.

Меню на праздничный стол мы продумываем заранее. Готовим по проверенным рецептам, чтобы не было сюрпризов к Новому году. Обычно это и закуски, и горячее, и салаты. Я за всё оригинальное, поэтому, на этот раз решила отказаться от традиционных мимоз и оливье – приготовим лёгкие салаты с зеленью. Мы уже посмотрели, как задобрить Тигра – символ Нового года – планируем запечь индейку. А еще у нас есть традиция на новогодних каникулах – мы собираем всех родственников и лепим пельмени! Тратим на это несколько часов, после – дружно дегустируем и каждый увозит домой по пакету пельменей».

Марина Федункив: «Супруг любит далеко не все блюда русской кухни»

«В этом году буду встречать 2022 год на сцене. Обычно, если работаю в новогоднюю ночь, то стараюсь до этого момента посидеть за новогодним столом и после мероприятия к нему вернуться. Впервые разделю радости артистического Нового года с мужем – в момент боя курантов он будет рядом. Скорее всего, первое января проведём дома, навёрстывая упущенное в праздник. А после у нас заслуженный отдых – беззаботные дни вдвоём и, надеюсь, поездка в Италию – на родину мужа. Стефано уже давно в нашей стране, и привык, что на Новый год русские совершенно выпадают из жизни – подарки, подготовка к празднику. Самое сложное для мужа – десятидневные каникулы, уже на третий день отдыха ему понадобится поехать в офис. Моя задача – организовать интересный досуг, чтобы Стефано не скучал. Новогодний стол мы будем готовить вместе – у нас русско-итальянская версия праздника. Я обязательно сделаю что-то традиционное, например, «Оливье», а муж обещал побаловать итальянскими закусками. Не буду экспериментировать – мой супруг любит далеко не все блюда русской кухни. Хочется хоть немного в этот праздник побыть вдвоём, устроить романтический ужин, надеюсь, всё сложится», - поведала звезда «Реальных пацанов». -

Анна Бастон: «В новый год в море занимались любовью, пока вся толпа отмечала на берегу».

Автор многих хитов для проведет новогоднюю ночь на берегу океана.

Анна Бастон

«Этот Новый год я буду встречать на Бали. Я уже несколько месяцев здесь, и в новогоднюю ночь атмосферы заснеженной Москвы, думаю, будет не хватать. На Бали я зарядилась энергией и напиталась вдохновением на будущий год! Так что, в 2022-м будет много сюрпризов! Даже на Бали не обойдется без новогодних традиций: под бой курантов мы пьём пепел с кусочками сгоревших желаний в шампанском и едим двенадцать виноградин, как в Испании, чтобы наверняка все сбылось. Это работает! Попробуйте и вы в эту новогоднюю ночь!» - Призвала Анна.

Кстати Бастон планирует продолжать удивлять окружающих в новогоднюю ночь. В планах — романтические эксперименты на пляже: «Помню, мы с парнем праздновали новый год на Бали на пляже. Точнее, в море занимались любовью, пока вся толпа отмечала на берегу. Это было очень забавно, думаю не будем изменять традициям и в этом году».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру