Пользователи гадают, что значит буква Z на российской военной технике

Пользователи гадают, что значит буква Z на российской военной технике

Российские интернет-пользователи продолжают обсуждать, что значит буква Z на военной технике, которая расположена возле украинской границы.

Как сообщает Telegram-канал Сolonelcassad, Z - это очень наглядный пример того, как можно поставить в тупик всех "гуру OSINT", которые хвастаются, что современные средства разведки по открытым источникам дают возможность вскрывать все то, что попадает на спутниковые снимки, видео и фотографии в социальных сетях или другие открытые источники.

Версий множество, но какой-то единой и правдоподобной нет. Причем вопрос, судя по всему, озадачил и военные разведки стран НАТО, которые пока что не могут слить правдоподобную версию буквы Z через контролируемые "центры OSINT".

Получается, что простая буква является ярким примером того, как можно поставить противнику определенную задачку, которую не так-то просто разрешить.

OSINT - разведывательная дисциплина, включающая в себя поиск, выбор и сбор разведывательной информации из общедоступных источников, а также её анализ. В разведывательном сообществе термин "открытый источник разведывательных данных", который указывает на общедоступность источника, но он не связан с понятиями "просто источник информации", означающий любую находящуюся в пространстве СМИ информацию. Это понятие не тождественно «публичной разведке».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру