Саратовцы добились отмены концерта Лазарева из-за высказывания по Украине

Саратовцы добились отмены концерта Лазарева из-за высказывания по Украине
Сергей Лазарев.

В России начинают отменять концерты звезд, которые выступили с воззваниями "за мир" после начала спецоперации Вооруженных сил России в Украине по защите республик Донбасса. В своем блоге юморист Максим Галкин публиковал соответствующее видео. А сегодня стало известно, что в Саратове отменили концерт певца Сергея Лазарева после петиции неких студентов.

Как сообщает издание solenka.info, накануне группа студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова подписали обращение к министру культуры области Наталии Щелкановой с требованием отменить концерт Сергея Лазарева, который был намечен на 7 марта в Театре драмы имени Слонова.

В документы указывалось, что Лазарев допустил "непатриотичные высказывания" о российской спецоперации по защите Донбасса. Авторы обращения считают, что такое высказывания пагубно влияют на состояние общества.

Издание приводит и заявление директора Театра драмы Владимира Петренко, который отметил, что концерт Лазарева в Саратове не состоится, так как это неприемлемо.

"Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение", - сказал Петренко.

Напомним, что Сергей Лазарев в день начала спецоперации ВС РФ в Украине написал в своем Instagtram, что "ревет как мальчик", так как "жизнь одна и она проходит". Он также добавил, что хочет "жить и творить в мирное время" .

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру